Еврозаборы Лего Изготовление, продажа и установка заборов под ключ

Спб, Сертолово, Березовая ул, д.11
Без выходных с 9:00 до 21:00

Заказ звонка

*
*
*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
04.05.2021

Виды распашных ворот

Ограждение на участке – «визитная карточка» дома. С его помощью защищают территорию от уличного шума и пыли, проникновения злоумышленников и посторонних взглядов. Домовладельцам важно продумать не только забор, но и тип ворот, которые будут установлены с ним в комплекте. Особой популярностью пользуются распашные ворота, обладающие массой преимуществ. Распашные ворота подходят для монтажа на дачах и в загородных домах, улучшают внешний вид двора и служат десятилетиями без необходимости замены.

распашные ворота жалюзи

Что собой представляют распашные ворота

Распашные ворота обеспечивают комфортный въезд на участок. Принцип устройства остается неизменным на протяжении многих лет – оно представляет собой створки, закрепленные на опорных столбах петлями. В зависимости от выбранного вида крепежей, ворота могут распахиваться как в одну, так и в обе стороны.

Преимущества конструкции распашных ворот очевидны:

  • простота изготовления,
  • легкий монтаж,
  • надежность,
  • разнообразие материалов,
  • универсальность,
  • большой модельный ряд,
  • долговечность.

Благодаря распашным воротам, въезд на территорию становится широким и удобным. Внедрение современных технологий позволяет оснащать ворота автоматизированным комплексом, который делает их использование еще более комфортным и практичным.

Виды распашных ворот

Развитие строительных технологий позволяет производить распашные ворота разных конфигураций. По количеству створок они бывают одностворчатыми и двустворчатыми. Довольно часто в одной из частей строена калитка, что позволяет с пользой задействовать все пространство.

Пользуются популярностью и складные конструкции распашных ворот. Это подходящий вариант, если необходимо организовать большой проезд или на территории недостаточно места для свободного распахивания створок. Части ворот складываются по типу гармошки, не загромождая пространство.

По оформлению распашные ворота разделяются на односторонние, или декорированные с одной стороны, и двусторонние – украшены лицевая и внутренняя стороны. Второй вариант позволит создать во дворе единый гармоничный дизайн.

Выбор материала ворот

Из чего изготавливают распашные ворота? Производители ограждений предлагают широкий выбор материалов:

Деревянный штакетник

Деревянные распашные ворота – классический вариант. Они смотрятся элегантно и презентабельно, а после покрытия штакетника влагоотталкивающей пропиткой и окрашивания значительно увеличивается срок эксплуатации конструкции. Для монтажа ворот из дерева понадобиться минимум инструмента. Нередко для упрочнения деревянного полотна используют каркас из металлического профиля.

распашные ворота деревянный штакетник на бетонных столбахворота из деревянного штакетника

Профнастил

Если планируется установка системы автоматического открывания ворот, отличным вариантом створок станет профнастил. Материал достаточно легкий, чтобы обеспечить плавный ход створок. К преимуществам ворот из профлиста относят его устойчивость к высоким ветровым нагрузкам, влиянию атмосферных осадков и коррозии. Кроме того, производители предлагают большой выбор цветовых решений.

распашные ворота из профлиста на бетонных столбахраспашные ворота из профнастила

Кованые ворота

Ценители оригинального дизайна отдают предпочтение воротам, созданным методом ковки из стальных прутов. Кованая конструкция смотрится изящно и солидно. Сделать ее непрозрачной и обеспечить участку безопасность позволит установка непрозрачного листа из металла, профилированного листа или поликарбоната.

кованые распашные воротакованые распашные ворота на бетонных столбах

Жалюзи

Забор-жалюзи выглядит актуально в любом ландшафте. К такому забору предполагаются распашные ворота соответствующего дизайна. Панели из металла располагаются под углом в горизонтальном положении – позволяют обеспечить видимость со стороны двора, при этом с улицы посторонние ничего происходящего на территории не заметят.

распашные ворота жалюзираспашнве ворота жалюзи на бетонных столбах

Сварные ворота

Сварные ворота распашного типа на металлической раме удобны в эксплуатации. Их изготавливают из труб методом сварки. Конструкция легко открывается и закрывается, характеризуется долговечностью и возможностью быстрого ремонта в случае механического повреждения.

сварные распашнве ворота на бетонных столбахсварные распашные ворота

Материал створок ворот выбирают с учетом важных факторов:

  • типа управления створками – вручную или автоматически;
  • вида сырья, из которого изготовлен забор;
  • ветровых нагрузок;
  • особенностей ландшафтного дизайна.

Хотите заказать ворота с установкой? Обращайтесь к услугам компании «ЗаборЛего»! Установка распашных ворот на дачном участке – задача для профессионалов. Качественный монтаж гарантирует долгий срок службы конструкции. Даем гарантию 2 года!

Вам может быть интересно:

Современные заборы заборы для частного дома - виды красивых заборов

Как выбрать столбы для забора

Расстояние между столбами для забора

Виды металлического забора для ограждения территории



Возврат к списку